वाराणसी के साथ ही बड़ोदरा से लड़ेंगे मोदी, यहां पढ़ें किसको कहां से मिला टिकट 

By: | Last Updated: Wednesday, 19 March 2014 3:40 PM
वाराणसी के साथ ही बड़ोदरा से लड़ेंगे मोदी, यहां पढ़ें किसको कहां से मिला टिकट 

नई दिल्ली. बीजेपी ने लोकसभा उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है. दिल्ली में आज बीजेपी केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक हुई. इस बैठक में लोकसभा उम्मीदवारों की छठी लिस्ट पर मुहर लग गई है.

 

गुजरात और यूपी की सीटों पर फैसला हुआ है. सबसे अहम यह है कि पार्टी ने बीजेपी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी को गांधीनगर से तो वड़ोदरा से बीजेपी के पीएम उम्मीदवार नरेंद्र मोदी को टिकट दिया है. मोदी अब वाराणसी के साथ ही बड़ोदरा से भी उम्मीदवार होंगे. मोदी के नाम के एलान से पहले ही बीजेपी कार्यकर्ताओं ने जश्न मनाना शुरू कर दिया.

 

मथुरा से चुनाव हेमा मालिनी लड़ेंगी. गाजीपुर से मनोज सिन्हा उम्मीदवार.

 

गांधीनगर-लालकृष्ण आडवाणी

बड़ोदरा- नरेंद्र मोदी

मथुरा – हेमा मालिनी

गाजीपुर- मनोज सिन्हा

 

5TH LIST OF CANDIDATES FOR LOK SABHA ELECTION 2014

Wednesday, 19 March 2014

Press Release

The Central Election Committee of the Bharatiya Janata Party met today under the Presidentship of Shri Rajnath Singh.

The Committee has decided the following names for the ensuing Lok Sabha Elections 2014 of different States.

BIHAR
Sl. No. Constituency No. & Name Name of Candidate Remarks
1.              1.              7 Jhanjharpur Shri Virendra Kumar Choudhary  
2.              2.              8 Supoul Shri Kameshwar Choupal  
3.              3.              33 Bakshar Shri Ashwani Kumar Choubey Ex-Minister

 

 

GUJARAT
Sl. No. Constituency No. & Name Name of Candidate Remarks
4.              4.              1 Kachchh (SC) Shri Vinodbhai Chavda Distt. Panchayat Member
5.              5.              2 Banaskantha Shri Haribhai Chaudhary Sitting MP
6.              6.              3 Patan Shri Liladharbhai Vaghela Minister
7.              7.              4 Mahesana Smt. Jayeshriben Patel Sitting MP
8.            8.            6 Gandhinagar Shri Lal Krishna Advani Chairman BJP Parliamentary Party
9.              9.              8 Ahmedabad West (SC) Dr. Shri Kiritbhai Solanki Sitting MP
10.            10.            9 Surendranagar Shri Devjibhai Fatepura Kisan Morcha State Vice President
11.            11.            10 Rajkot Shri Mohanbhai Kundariya Ex-Minister
12.            12.            11 Porbandar Shri Viththalbhai Radadiya Sitting MP
13.            13.            12 Jamnagar Smt. Punamben Madam MLA
14.            14.            14 Amreli Shri Naranbhai Kachhadiya Sitting MP
15.            15.            15 Bhavnagar Dr. Smt. Bharatiben Shiyal MLA
16.            16.            16 Anand Shri Dilipbhai Patel MLA
17.            17.            19 Dahod (ST) Shri Jasvantsinh Bhabhor Minister
18.          18.          20 Vadodara Shri Narendrabhai Modi CM Gujarat
19.            19.            21 Chhota Udaipur (ST) Shri Ramsinh Rathava Sitting MP
20.            20.            22 Bharuch Shri Mansukhabhai Vasav Sitting MP
21.            21.            23 Bardoli (ST) Shri Prabhubhai Vasava MLA
22.            22.            24 Surat Smt. Darshnaben Jardosh Sitting MP
23.            23.            25 Navsari Shri C.R. Patil Sitting MP
24.            24.            26 Valsad (ST) Dr. K.C. Patel Ex-Minister

 

 

KERALA
Sl. No. Constituency No. & Name Name of Candidate Remarks
25.            1.              16 Mavelikkara (SC) Adv. P. Sudheer  
           

 

 

MAHARASHTRA
Sl. No. Constituency No. & Name Name of Candidate Remarks
26.            1.              1 Nandurbar Sushree Heena Gaveet  
27.            2.            2 23 Bhiwandi Shri Kapil Patil Chairman, Co-operative Bank, Thane

 

 

RAJASTHAN
Sl. No. Constituency No. & Name Name of Candidate Remarks
28.            1.              1 Ganganagar (SC) Shri Nihalchand Meghwal Ex-MP
29.            2.              2 Bikaner (SC) Shri Arjun Meghwal Sitting MP
30.            3.              3 Churu Shri Rahul Kaswa  
31.            4.              4 Jhunjhunu Smt. Santosh Ahlawat MLA
32.            5.              5 Sikar Swami Sumedanand Social Activists
33.            6.              6 Jaipur Rural Shri Rajyavardhan Singh Rathore Olympian
34.            7.              7 Jaipur Shri Ramcharan Vohra State General Secretary
35.            8.              8 Alwar Shri Mahent Chandnath Ex-MLA
36.            9.              9 Bharatpur (SC) Shri Bahadur Koli Sitting MP
37.            10.            11 Dausa (ST) Shri Harish Meena Ex-DGP
38.            11.            12 Tonk-Sawai Madhopur Shri Sukhbir Singh Jaunapuria Ex-MLA
39.            12.            14 Nagaur Shri Chhotu Ram Chaudhary (C.R. Chaudhary) Former RPSC Member
40.            13.            16 Jodhpur Shri Gajendra Singh Sekhawat Ex-UP Jodhpur
41.            14.            18 Jalore Shri Devji Patel Sitting MP
42.            15.            19 Udaipur (ST) Shri Arjun Meena State President ST Morcha
43.            16.            20 Banswara (ST) Shri Manshankar Ninama Distt. Secretary
44.            17.            21 Chittorgarh Shri Chandra Prakash Joshi Distt. President
45.            18.            22 Rajsamand Shri Hari Om Singh Rathore State Executive Member
46.            19.            23 Bhilwara Shri Subhash Bahdiya Distt. President
47.            20.            24 Kota Shri Om Birla MLA
48.            21.            25 Jhalawar-Baran Shri Dushyant Singh Sitting MP

 

UTTAR PRADESH
Sl. No. Constituency No. & Name Name of Candidate Remarks
49.            1.              8 Sambhal Shri Satyapal Saini  
50.            2.              17 Mathura Smt. Hema Malini Ex-MP
51.            3.              19 Fatehpur Sikri Choudhary Babulal Ex-Minister
52.            4.              27 Shahjahanpur (SC) Smt. Krishna Raj  
53.            5.              29 Dhaurahra Smt. Rekha Verma  
54.            6.              44 Akbarpur Shri Devendra Bhole Ex-MLA
55.            7.              45 Jalaun (SC) Shri Bhanu Verma Ex-MP
56.            8.              47 Hamirpur Shri Pushpendra Singh Chandel  
57.            9.              52 Allahabad Shri Shyama Charan Gupt  
58.            10.            55 Ambedkar Nagar Shri Hariom Pandey  
59.            11.            57 Kaiserganj Shri Brijbhushan Sharan Singh Sitting MP
60.            12.            59 Gonda Shri Kirti Vardhan Singh  
61.            13.            60 Domariyaganj Shri Jagdambika Pal Sitting MP
62.            14.            65 Kushi Nagar Shri Rajesh Pandey  
63.            15.            75 Ghazipur Shri Manoj Sinha  

 

 

JHARKHAND
Sl. No. Constituency No. & Name Name of Candidate Remarks
64.            1.              9 Jamshedpur Shri Vidhyut Mahato  
           

 

 

ANDAMAN & NICOBAR ISLANDS
Sl. No. Constituency No. & Name Name of Candidate Remarks
65.            1.              1 Andaman & nicobar islands Shri Vishnupad Rai  
           

 

 

DADRA & NAGAR HAVELI
Sl. No. Constituency No. & Name Name of Candidate Remarks
66.            1.              1 Dadar & Nagar Haveli Shri Natubhai Gomanbhai Patel Sitting MP
           

 

 

DAMAN & DIU
Sl. No. Constituency No. & Name Name of Candidate Remarks
67.            1.              1 Daman & diu Shri Lalubhai B. Patel Sitting MP
           

 

India News से जुड़े हर समाचार के लिए हमे फेसबुक, ट्विटर, गूगल प्लस पर फॉलो करें साथ ही हमारा Hindi News App डाउनलोड करें
Web Title: वाराणसी के साथ ही बड़ोदरा से लड़ेंगे मोदी, यहां पढ़ें किसको कहां से मिला टिकट 
Explore Hindi News from politics, Bollywood, sports, education, trending, crime, business, साथ ही साथ और भी दिलचस्प हिंदी समाचार
और जाने: ele2014
First Published:

Get the Latest Coupons and Promo codes for 2017