हरियाणा की हर सीट के नतीजे, जानें कौन बना आपका विधायक

By: | Last Updated: Sunday, 19 October 2014 5:04 AM
Every seat result of Haryana

नई दिल्ली: हरियाणा में वोटों की गिनती जारी है अब तक के नतीजों में बीजेपी को बहुमत मिलता दिख रहा है. आपके इलाके से कौन बना आपका नया विधायक. हरियाणा के चुनावी मुकाबले में कई नतीजे काफी चौंकाने वाले हैं. कई दिग्गजों की हालत खराब है तो कई बड़े नामों को कड़ी टक्कर मिल रही है. बहुत ऐसे भी हैं जो एक बार फिर बाज़ी मारते दिख रहे हैं.

आइए जानते हैं कि कौन-कौन कहां जीत रहा है या हार रहा है.

 

  •   गढ़ी सांपला किलोई सीट पर कांग्रेस के भूपेंद्र सिंह हुड्डा जीते
  •   अंबाला कैंट सीट से बीजेपी के अनिल विज़ जीते
  •   झझर सीट से कांग्रेस की गीता भुक्कल जीती
  •   आईएनएलडी के अनूप धानक उकलाना सीट से जीते
  •   नारायणगढ़ से बीजेपी के नायाब सिंह जीते
  •   जुलाना सीट से आईएनएलडी के परमिन्दर सिंह डुल जीते
  •   खरखौड़ा सीट से कांग्रेस के जयवीर सिंह जीते
  •   कलावली सीट से शिरोमणी अकाली दल के बालकौर सिंह जीते
  •   पंचकुला सीट से बीजेपी के ज्ञानचंद गुप्ता जीते
  •   राय सीट से कांग्रेस के जयतीरथ राय चुनाव जीते
  •   कालका से बीजेपी की लतिका शर्मा जीती 
  •   पुन्हाना से निर्दलीय रहीस खान जीते
  •   शाहबाद से बीजेपी के कृष्ण कुमार जीते
  •   सोनीपत से बीजेपी की कविता जैन जीती
  •   बरवाला सीट से आईएनएलडी के वेद नारंग जीते
  •  भवानी खेड़ा से बीजेपी के बिशम्बर सिंह जीते
  •   दादरी से आईएनएलडी के राजदीप जीते
  •   रोहतक से बीजेपी के मनीष कुमार ग्रोवर जीते
  •   थानेसर से बीजेपी के सुभाष सुधा जीते
  •   बेरी सीट से कांग्रेस के डॉ रघुविंदर सिंह कादियान जीते
  •   फरीदाबाद एनआईटी से आईएनएलडी के नागेंद्र भडाना जीते
  •   फिरोज़पुर झिरखा से आईएनएलडी के नसीम अहमद जीते
  •   गोहाना से कांग्रेस के जगबीर सिंह मलिक जीते
  •   इंद्री सीट से बीजेपी के करन देव कम्बौज जीते
  •   करनाल सीट से बीजेपी के मनोहर लाल खट्टर जीते
  •   लोहारू से आईएनएलडी के ओमप्रकाश बैरवा जीते
  •   तोषम सीट से कांग्रेस की किरन चौधरी जीती 
  •   तोहाना सीट से बीजेपी के सुभाष बराला जीते
  •   टिगांव सीट से कांग्रेस के ललित नागर जीते
  •   थानेसर से बीजेपी के सुभाष सुधा जीते
  •  

 

वीआईपी उम्मीदवार:

1. कुलदीप बिश्नोई, एचजेसीबीएल

 

आदमपुर सीट- आगे

 

2. कुलवीर बेनीवाल,  आईएनएलडी

 

आदमपुर- पीछे

 

3. अभय चौटाला, आईएनएलडी

 

एलनाबाद सीट- आगे

 

4. पवन बेनीबाल, बीजेपी

 

एलनाबाद सीट- आगे

 

5. कैप्टन अभिमन्यू, बीजेपी

 

नारनौद सीट-

 

6. रणदीप सिंह सुरजेवाला, कांग्रेस

 

कैथल सीट- पीछे

 

7. सुरेंद्र सिंह, बीजेपी

 

कैथल सीट- आगे

 

8. चंद्र मोहन, एचजेसीबीएल

 

नवला सीट- सीट

 

9.  रणबीर गंगवा, आईएनएलडी

 

नवला सीट –

 

10. विनोद शर्मा,  एचजीपीसी

 

अंबाला सिटी- पीछे

 

11. असीम गोयल, बीजेपी

 

अंबाला सिटी- पीछे

 

12. वंदना शर्मा

 

सफीदों- पीछे

 

13. दुष्यंत चौटाला

 

ऊंचाना कला- पीछे

India News से जुड़े हर समाचार के लिए हमे फेसबुक, ट्विटर, गूगल प्लस पर फॉलो करें साथ ही हमारा Hindi News App डाउनलोड करें
Web Title: Every seat result of Haryana
Explore Hindi News from politics, Bollywood, sports, education, trending, crime, business, साथ ही साथ और भी दिलचस्प हिंदी समाचार
और जाने: ele2014
First Published:

Get the Latest Coupons and Promo codes for 2017