राष्ट्रमंडल खेलों में मंगलवार को भारत के मुकाबले

By: | Last Updated: Tuesday, 29 July 2014 6:27 AM
Commonwealth games_India_Tuesday Matches_

ग्लासगो: राष्ट्रमंडल खेलों के 20वें संस्करण में मंगलवार को भारतीय खिलाड़ियों के सामने निम्न चुनौतियां रहेंगी.

 

बैडमिंटन:

पुरुष एकल (अंतिम-64 दौर) : आरएमवी गुरुसाईदत्त बनाम बेंजामिन पुई हुन ली, किदांबी श्रीकांत बनाम डुआन मार्च.

 

मुक्केबाजी:

महिला (57-60 किलोग्राम भारवर्ग) अंतिम-16 दौर : सरिता देवी बनाम केहिंदे आबारेह (नाइजीरिया)

 

महिला (69-75 किलोग्राम भारवर्ग) अंतिम दौर : पूजा रानी बनाम सवन्नाह मार्शल (इंग्लैंड)

 

पुरुष लाइट वेल्टर (64 किलोग्राम भारवर्ग) क्वार्टर फाइनल : मनोज कुमार बनाम सैमुअल मैक्सवेल (इंग्लैंड)

 

पुरुष लाइट हैवी (81 किलोग्राम भारवर्ग) क्वार्टर फाइनल : सुमित सांगवान बनाम डेविड निका (इंग्लैंड)

 

जिम्नास्टिक्स:

पुरुष टीम फाइनल एवं व्यक्तिगत क्वालीफाइंग : आदित्य राणा, पार्था मंडल, आशीष कुमार, राकेश पात्रा और सिद्धार्थ वर्मा.

 

महिला टीम फाइनल एवं व्यक्तिगत क्वालीफाइंग : प्रनति नायक, अरुणा रेड्डी, दीपा कर्माकर, प्रनति दास औरर रूचा दिवेकर.

 

हॉकी:

(पुरुष) भारत ग्रुप मुकाबले में आस्ट्रेलिया से भिड़ेगा.

 

लॉन बॉल्स:

महिला युगल सेक्शन-बी, राउंड-2 : भारत बनाम केन्या

 

पुरुष चार सदस्यीय टीम स्पर्धा सेक्शन-बी, राउंड-3 : भारत बनाम नमीबिया

 

महिला तीन सदस्यीय टीम स्पर्धा सेक्शन-ए राउंड-3 : भारत बनाम आस्ट्रेलिया

 

महिला युगल सेक्शन-बी राउंड-3 : भारत बनाम न्यूजीलैंड

 

पुरुष चार सदस्यीय टीम स्पर्धा, सेक्शन-बी राउंड-4 : भारत बनाम कनाडा

 

निशानेबाजी:

पुरुषों की 50 मीटर राइफफल 3पी स्पर्धा का क्वालीफाइंग और फाइनल : गगन नारंग, संजीव राजपूत

 

पुरुषों की 25 मीटर रैपिड फायर स्पर्धा का क्वालीफाइंग और फाइनल : विजय कुमार, हरप्रीत सिंह

 

पुरुषों की ट्रैप स्पर्धा का क्वालीफाइंग और फाइनल : मानवजीत सिंह संधु, मनशेर सिंह

 

महिला वर्ग की 50 मीटर राइफल 3पी स्पर्धा का क्वालीफाइंग और फाइनल : लज्जा गोस्वमी और एलिजाबेथ कोशी

 

स्क्वाश:

पुरुष युगल वर्ग, पूल-जी : भारत बनाम केमैन द्वीप

 

पुरुष युगल वर्ग, पूल-जी : भारत बनाम वेल्स

 

महिला युगल वर्ग, पूल-डी : भारत बनाम श्रीलंका

 

मिश्रित युगल वर्ग, पूल-ई : भारत बनाम श्रीलंका

 

कुश्ती:

पुरुष वर्ग की फ्रीस्टाइल स्पर्धा का अंतिम-16 दौर का मुकाबला (57 किलोग्राम भारवर्ग) : अमित कुमार बनाम ज्यां ग्वीलियान बांदू(मॉरिशस)

 

पुरुष वर्ग फ्रीस्टाइल स्पर्धा का अंतिम-16 दौर का मुकाबला (74 किलोग्राम भारवर्ग) : सुशील कुमार बनाम जेडेन लॉरेंस (आस्ट्रिया)

 

पुरुष वर्ग की फ्रीस्टाइल स्पर्धा का क्वार्टर फाइनल मुकाबला (125 किलोग्राम भारवर्ग) : राजीव तोमर बनाम सिनिवी बोल्टिक (नाईजीरिया)

 

महिला वर्ग की फ्रीस्टाइल स्पर्धा का क्वार्टर फाइनल मुकाबला (48 किलोग्राम भारवर्ग) : विनेश फोगट बनाम रोजेमरी न्वेके (नाईजीरिया)

 

महिला वर्ग की फ्रीस्टाइल पैरा स्पर्धा (75 किलोग्राम भारवर्ग) : ज्योति बनाम ब्लेसिंग ओनीबुची (नाईजीरिया), ज्योति बनाम सोफी एडवर्ड्स (इंग्लैंड), ज्योति बनाम एनाबेल अली (कैमरून)

Sports News से जुड़े हर समाचार के लिए हमे फेसबुक, ट्विटर, गूगल प्लस पर फॉलो करें साथ ही हमारा Hindi News App डाउनलोड करें
Web Title: Commonwealth games_India_Tuesday Matches_
Explore Hindi News from politics, Bollywood, sports, education, trending, crime, business, साथ ही साथ और भी दिलचस्प हिंदी समाचार
First Published:

Get the Latest Coupons and Promo codes for 2017