CWG 2018: आठवें दिन भारत ने अपने नाम किए 31 मेडल, 9 वें दिन का कार्यक्रम कुछ प्रकार होगा | CWG 2018: india won 31 medals on 8th day, what will be the fixtures for 9th day

CWG 2018: भारत के अब तक 31 मेडल, 9 वें दिन इन खिलाड़ियों से है मेडल की उम्मीद

राष्ट्रमंडल खेलों के आठवें दिन भारत की झोली में अभी तक 31 मेडल्स आ चुके हैं. जिसमें 14 गोल्ड, 7 सिल्वर और 10 ब्रॉन्ज मेडल शामिल हैं.

By: | Updated: 12 Apr 2018 10:40 PM
CWG 2018:  india won 31 medals on 8th day, what will be the fixtures for 9th day

नई दिल्ली: गोल्ड कोस्ट में चले रहे राष्ट्रमंडल खेलों के आठवें दिन भारत ने कुल 5 मेडल अपने नाम किए. जिसकी शुरूआत तेजस्विनी सावंत ने महिलाओं की 50 मीटर राइफल प्रोन स्पर्धा में सिल्वर मेडल जीत कर हासिल किया. तो वहीं भारत को अगले चार मेडल कुश्ती से मिले. जहां सुशील कुमार और राहुल अवारे ने गोल्ड मेडल जीता जबकि बबीता कुमारी और किरण के हिस्से में सिल्वर और ब्रॉन्ज मेडल गए.


भारत की झोली में कुल 31 मेडल्स


राष्ट्रमंडल खेलों के आठवें दिन भारत की झोली में अभी तक 31 मेडल्स आ चुके हैं. जिसमें 14 गोल्ड, 7 सिल्वर और 10 ब्रॉन्ज मेडल शामिल हैं. बैडमिंटन और टेबल टेनिस में जहां सायना नेहवाल और मनिका बत्रा ने अगले राउंड में जगह बना ली है तो वहीं भारतीय महिला हॉकी टीम ने अंतिम क्षणों में गोल करने के दो बेहतरीन मौके गंवाये जिसका खामियाजा उसे तीन बार के मौजूदा चैंपियन आस्ट्रेलिया के हाथों आज यहां राष्ट्रमंडल खेलों के सेमीफाइनल में 0-1 की हार से चुकाना पड़ा. भारतीय टीम अब कांस्य पदक के लिए इंग्लैंड से खेलेगी.


आईए नजर डालते हैं कि नौवें दिन भारतीय खिलाड़ियों का कार्यक्रम कैसा रहेगा.


एथलेटिक्स :


पुरूष भाला फेंक क्वालीफाइंग : नीरज चोपड़ा
महिला हेप्टाथलन : पूर्णिमा हेम्ब्रम
पुरूष 1500 मीटर : जिनसन जानसन
पुरूष चार गुणा 400 मीटर दौड़


निशानेबाजी :


पुरूष 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल : अनीश, नीरज कुमार
महिला 50 मीटर राइफल थ्री पाजीशन : अंजुम मोदगिल, तेजस्विनी सावंत
महिला ट्रैप : सीमा तोमर, श्रेयसी सिंह
पुरूष ट्रैप : कायनान चेनाई, मानवजीत सिंह संधू


बैडमिंटन :


महिला युगल क्वार्टरफाइनल : एन सिक्की रेड्डी और अश्विनी पोनप्पा बनाम ए हसीनी और डी मधुशिखा (श्रीलंका)
महिला एकल क्वार्टरफाइनल : रूतविका गाडे बनाम क्रिस्टी गिलमर्ग (स्काटलैंड), साइना नेहवाल बनाम राशेल होनरिच (कनाडा), पीवी सिंधू बनाम ब्रिटनी डैम (कनाडा)
पुरूष युगल क्वार्टरफाइनल : सात्विक रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी बनाम चान पेंग शून और शन हुआट गो (मलेशिया)
पुरूष एकल क्वार्टरफाइनल : के श्रीकांत बनाम जिन री रियान (सिंगापुर), एच एस प्रणव बनाम दिनुका करूणारत्ने (श्रीलंका)
मिश्रित युगल क्वार्टरफाइनल : प्रणव चोपड़ा और एन सिक्की रेड्डी बनाम चान पेंग शून और लियू इंग गोह (मलेशिया), सात्विक रंकीरेड्डी और अश्विनी पोनप्पा बनाम शून हुआ गो और जेमी शेवोन (मलेशिया)


मुक्केबाजी :


पुरूष 49 किग्रा सेमीफाइनल : अमित पांघल बनाम जूमामिरो (यूगांडा)
पुरूष 52 किग्रा सेमीफाइनल : गौरव सोलंकी बनाम एम आई बंडारा (श्रीलंका)
पुरूष 60 किग्रा सेमीफाइनल : मनीष कौशिक बनाम जेम्स मैकगिवर्न (उत्तरी आयरलैंड)
पुरूष 91 किग्रा सेमीफाइनल : नमन तवंर बनाम जेसन वाटले (आस्ट्रेलिया)
पुरूष 56 किग्रा सेमीफाइनल : मोहम्मद हसमुद्दीन बनाम पीटर मैकग्रेल (इंग्लैंड)
पुरूष 69 किग्रा सेमीफाइनल : मनोज कुमार बनाम पैटमैक कोरबैक (इंग्लैंड)
पुरूष 75 किग्रा सेमीफाइनल : विकास कृष्ण बनाम स्टीवन डोनली (उत्तरी आयरलैंड)
पुरूष 91 किग्रा सेमीफाइनल : सतीश कुमार बनाम केडी ऐजनेस (सेशेल्स)


हॉकी :


पुरूष सेमीफाइनल : भारत बनाम न्यूजीलैंड (दोपहर बाद तीन बजे)


स्क्वाश :


पुरूष युगल क्वार्टरफाइनल : विक्रम मल्होत्रा और रमित टंडन बनाम जेम्स डैकलान और जेम्स विल्सट्राफ (इंग्लैंड)
महिला युगल क्वार्टरफाइनल : जोशना चिनप्पा और दीपिका पल्लीकल कार्तिक बनाम सामंता कोरनेट और निकी टॉड (कनाडा)
मिश्रित युगल सेमीफाइनल : दीपिका पल्लीकल कार्तिक और सौरव घोषाल बनाम डोना उर्कहार्ट और कैमरून पिल्ले (आस्ट्रेलिया)


टेबल टेनिस :


पुरूष युगल क्वार्टरफाइनल : हरमीत देसाई और सानिल शेट्टी बनाम हु हेमिंग और इयान झिन
(आस्ट्रेलिया), अचंता शरत कमल और जी साथियान और डेविड मैकबीथ और सैमुअल वाकर (इंग्लैंड)
मिश्रित युगल क्वार्टरफाइनल : अचंता शरत कमल और मौमा दास बनाम झेन मांग और मो झांग (कनाडा), सानिल शेट्टी और मधुरिका पाटकर बनाम लियाम पिचफोर्ड और हो टिन टिन (इंग्लैंड), जी साथियान और मनिका बत्रा बनाम झुई झी पांग और इयान झू (सिंगापुर)
महिला युगल सेमीफाइनल : सुर्तिथा मुखर्जी और पूरा सहस्त्रबुद्धे बनाम फेंग टियान वेई और यू मेंग यू (सिंगापुर), मनिका बत्रा और मौमा दास बनाम इंग हो और कारेन लिन (मलेशिया)
पुरूष एकल क्वार्टरफाइनल : हरमीत देसाई बनाम अरूणा कादरी (नाइजीरिया), अंचता शरत कमल बनाम लियाम पिचफोर्ड (इंग्लैंड), जी साथियान बनाम सैमुअल वाकर (इंग्लैंड)


कुश्ती :


पुरूष 65 किग्रा : बजरंग पूनिया
महिला 68 किग्रा : दिव्या काकरान
पुरूष 97 किग्रा : मौसम खत्री
महिला 57 किग्रा : पूजा ढांडा

फटाफट ख़बरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक, ट्विटर, गूगल प्लस पर और डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App
Web Title: CWG 2018: india won 31 medals on 8th day, what will be the fixtures for 9th day
Read all latest Sports News headlines in Hindi. Also don’t miss today’s Hindi News.

First Published:
Next Story अर्जुन पुरस्कार के लिए मनिका बत्रा और हरमीत देसाई के नामों की सिफारिश